В Единый реестр МСП теперь вносятся данные об акционерных обществах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Единый реестр МСП теперь вносятся данные об акционерных обществах

16 августа 2017 / просмотров – 1911
Экономика

ФНС России сообщила, что обновила Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса. Теперь в нем содержатся сведения об акционерных обществах, которые соответствуют критериям по доле участия в капитале, численности работников и годовому доходу от предпринимательской деятельности.

Теперь акционерные общества наравне с субъектами малого и среднего бизнеса смогут самостоятельно вносить в Реестр МСП дополнительные сведения о своих услугах и товарах. Это повысит их конкурентоспособность в процессе поиска поставщиков крупнейшими заказчиками. Такое изменение в ведении реестра стало возможным благодаря поправкам в федеральный закон о развитии малого и среднего предпринимательства.

Напомним, госкорпорация «МСП» была создана по решению Госдумы в 2015 году в рамках программы по поддержке небольших предприятий. Структура формирует с крупными государственными компаниями систему поставщиков товаров и услуг среди малого и среднего предпринимательства. Также «МСП» занимается решением вопросов кредитования и поручительства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели