Попасть в нужный кабинет
Теперь посетители получают номерной талон – для этого достаточно набрать на клавиатуре свою фамилию. Над окошком, где ведется прием документов, на табло загораются цифры – это номер жетона, обладателя которого приглашают для оформления документов. Одновременно его объявляют по громкой связи в зале.
Начальник отдела УГИБДД области Андрей Кондусов отмечает, что за сутки здесь проходит примерно 300 человек. «Не сказать, что с введением новой системы мы стали пропускать больше автолюбителей, чем раньше, но в зале значительно спокойнее, – рассказывает Андрей Сергеевич. – Люди, имеющие в руках талон, знают, что сегодня они обязательно попадут в нужный кабинет».
Владельцы транспорта работой новой системы довольны. «Очень удобно, нет никакой нервотрепки и время значительно сокращается, – делится впечатлениями автолюбитель Роман. – Очереди нет».
Монтаж и установка такой же системы планируется и в МРЭО-2, что на улице Обручева. Она должна заработать менее чем через год.
Запись на удобное время
Кстати, это не единственное новшество, появившееся в Госавтоинспекции. Теперь на такую процедуру, как постановка и снятие автомобиля с учета, можно записаться заранее. Во всех 13 МРЭО в области – два из них находятся в Воронеже – появилась новая услуга. Жителям региона достаточно зайти на портал www.gоsuslugi.ru и записаться на удобное время. Но сначала необходимо зарегистрироваться на сайте и получить свой логин, который в течение недели придет заказным письмом на указанный адрес. Потом, попав в базу данных ГИБДД, автолюбитель может записываться на все процедуры, проводимые в районных МРЭО. Для жителей Воронежа адрес другой: www.36.gibdd.ru
В ГАИ – без нервотрепки
9 сентября 2011 / просмотров – 2092
За рулем
Процедура постановки авто на учет стала проще. Дело в том, что в августе в МРЭО-1 УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, расположенном на Холмистой, ввели электронную систему управления очередью при регистрации транспортных средств.
