В Хохольском районе появится спортивный лагерь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Хохольском районе появится спортивный лагерь

4 августа 2017 / просмотров – 1142
Спорт

Об этом сообщила руководитель отдела по образованию, молодежной политике, культуре и спорту Ольга Золотарева.

Оздоровительный лагерь со спортивным уклоном будет функционировать на базе комплекса «Хохол-Арена» и сможет принять у себя 40 школьников с 5 по 11 класс.

По словам начальника лагеря Юрий Довганича, приехать в лагерь смогут школьники из разных школ района, но в большинстве – воспитанники Хохольской детско-юношеской спортивной школы: футболисты, баскетболисты, атлеты, пловцы и так далее. Смена продолжительностью 5 дней будет насыщена спортивными играми, состязаниями и конкурсами. Кроме того, в программе для юных спортсменов будут проведены товарищеские встречи со спортсменами других районов, а также поездка в музей спорта, находящийся в Воронеже.

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов отмечает: «Поддержка физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений государственной политики. В 2017 году на развитие этой отрасли предусмотрено порядка 90 миллионов рублей. Это позволит не просто оказать поддержку массовому спорту и спорту высоких достижений, но и на самом высоком уровне провести подготовку к предстоящему чемпионату мира по футболу. Кроме того, в рамках партийного проекта «Детский спорт» удается реализовывать множество инициатив, направленных на популяризацию здорового образа жизни и физического воспитания, посредством строительства спортивных площадок в мегаполисах и сельских местностях, открытием спортивных комплексов и стадионов, реконструкции значимых спортивных объектов, таких как стадионы «Чайка» и «Локомотив».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели