В Калаче открыто отделение для соматических больных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Калаче открыто отделение для соматических больных

23 мая 2014 / просмотров – 1212
Здоровье

В Калачеевской районной больнице открыто отделение для реабилитации соматических больных на 20 коек. Здесь будут проходить лечение пациенты с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, заболеваниями эндокринного, желудочно-кишечного и пульмонологического профилей. Весь медицинский персонал отделения: заведующий, врач-эндокринолог, массажист, медицинские сестры имеют необходимую квалификацию и прошли специальное обучение.

Открытие подобных структурных подразделений в области – это часть масштабной работы, направленной на повышение качества оказания медицинской помощи и, в первую очередь, реабилитации больных, перенесших тяжелые заболевания. На это из областного бюджета выделяются значительные средства. В частности, на ремонт помещений нового отделения больницы потрачено 1,5 миллиона рублей и 4 миллиона 300 тысяч – на оборудование.
Пока на лечение в отделении для реабилитации соматических больных могут рассчитывать только жители Калача, но в ближайшем будущем планируется сделать его межрайонным.

Напомним, что в этом месяце в Воронеже на базе Областной клинической больницы № 1 был открыт центр нефрологии и гемодиализа. Как уже писала "ГЧ", этот центр – уже третий объект подобного рода, созданный в рамках проекта государственно-частного партнерства. Недавно структурное подразделение нефрологии было открыто в Россоши. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели