В Кремле наградили российских чемпионов и призеров Олимпийских игр-2016
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле наградили российских чемпионов и призеров Олимпийских игр-2016

25 августа 2016 / просмотров – 1831
Спорт

Владимир Путин наградил спортсменов орденами и медалями, а Дмитрий Медведев вручил им белоснежные иномарки

Сегодня в Кремле чествовали чемпионов и призеров Олимпиады в Рио. В торжественной обстановке Большого Кремлевского дворца Владимир Путин вручил победителям Игр-2016 медали и ордена. Серебряных и бронзовых призеров наградили Министр спорта Виталий Мутко и помощник Президента РФ Игорь Левитин.

– Искренне поздравляю сборную России с достойным выступлением на XXXI Олимпийских играх. И хочу поблагодарить вас за то, что вы с честью прошли через очень суровые испытания. Вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили прочные позиции России в мировом спорте, – отметил российский лидер.

Кроме госнаград, атлетам преподнесли ключи от новых иномарок BMW, собранных в России: за первое место – машину модели Х5, за второе – Х4, за третье – Х3. Белоснежные иномарки, брендированные символикой национальной сборной, сегодня на Ивановской площади Кремля передал спортсменам премьер-министр Дмитрий Медведев. Также российских олимпийцев поощрили денежными премиями.

Среди награжденных атлетов – уроженка Воронежа, серебряный призер Игр-2016 по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова. За олимпийскую медаль она получила BMW Х3 и 2,5 миллиона рублей.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
kremlin.ru
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели