В Курске свыше1000 участников собрал III Среднерусский экономический форум
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Курске свыше1000 участников собрал III Среднерусский экономический форум

25 июня 2014 / просмотров – 1071
Экономика

20 -21 июня в Курсе при поддержке Сбербанка состоялось одно из центральных экономических и политических событий в Центральном Федеральном Округе. В центре внимания более чем 1000 делегатов – представителей всех уровней власти, инвесторов, регионального бизнеса и экспертного сообщества – был вопрос роли развития человеческого потенциала для  бизнеса в частности и регионов в целом. Особенно символично, что эта проблема была всесторонне рассмотрена на мероприятии, проходившем на территории ЦФО - самого густонаселенного субъекта в РФ. Здесь численность населения превышает 40 миллионов человек, поэтому реализация кадрового потенциала именно здесь выходит за рамки вопросов регионального значения и является задачей государственной важности.

Тезис «Развитие человеческого капитала - миссия бизнеса и власти» стал лейтмотивом многочисленных круглых столов, в которых принимали активное участие и представители Сбербанка – традиционного партнера форума. В рамках одного из них - «Территория бизнеса – территория жизни» - не только проходила оживленная дискуссия, посвященная поиску путей развития регионов через предпринимательство, но и состоялось подведение итогов конкурса лучших практик предпринимательства, реализуемых в рамках муниципалитетов. В составе жюри работал Управляющий Курским отделением Сбербанка Вячеслав Родин. Он отметил: «Мы рады принимать участие в одном из важных проектов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, - отметил Вячеслав Родин. – Курское отделение Сбербанка ведет активную работу по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства. Кроме того, совместно с администрацией региона сегодня ведется работа по подготовке стратегии развития банка, которая предусматривает оценку точек роста отраслей экономики региона, в том числе и развитие предпринимательства».
Кроме того, все делегаты, прибывшие на СЭФ-2014, получили возможность в рамках этой же плоащадки выбрать оптимальное решение для своего проекта - в фойе спортивно-развлекательного комплекса, принимавшего форум, была развернута экспозиция, собравшая широкую линейку продуктов и услуг Сбербанка, адаптированных для микро- малого- и среднего бизнеса.

В некоторой степени СЭФ предварял открытие Коренской ярмарки, которая проходила на территории Курской области в минувшие выходные. Подробнее об этом событии вы также можете узнать на нашем сайте.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели