В Панинском районе задержали подозреваемого, осквернившего могилу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Панинском районе задержали подозреваемого, осквернившего могилу

27 августа 2013 / просмотров – 1485
Проиcшествия
В отдел МВД России поступило сообщение от местных жителей о том, что могила их родственника был осквернена: памятник разбит, а металлический кресс погнут.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, где в ходе осмотра были обнаружены отпечатки пальцев злоумышленника. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось вычислить подозреваемого. Им оказался молодой человек, проживающий в соседнем селе. Он в скором времени был задержан сотрудниками полиции, которым признался в совершении преступления. Причиной данного акта осквернения могилы послужила месть: 11 лет назад его родной брат вместе с водителем погиб в автокатастрофе, и, придя на могилу к мужчине, управлявшему автомобилем, решил таким образом отмстить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели