В Перми встреча «Амкара» и «Динамо» перенесена на неопределенный срок из-за сильного снегопада
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Перми встреча «Амкара» и «Динамо» перенесена на неопределенный срок из-за сильного снегопада

18 октября 2014 / просмотров – 1720
Спорт

Погода внесла коррективы в расписание Чемпионата России по футболу: матч 10-го тура между «Амкаром» и «Динамо» в Перми пришлось перенести из-за сильнейшего снегопада.

В то время, как игра должна была начаться сегодня в полдень, по данным «Спорт-экспресс» в 9 утра была очищена только 1/6 часть футбольного поля стадиона «Звезда». Ситуацию осложнял порывистый ветер, который нагонял снег обратно на освобожденные участки. Поскольку служба стадиона не смогла справиться со стихией, главным рефери было принято решение перенести рандеву пермского и московского клубов на резервный день – конкретная дата будет оглашена позднее. Болельщики смогут пройти на игру по билетам, купленным на сегодняшнюю дату.

О сильнейшем снегопаде в Прикамье синоптики сообщали заранее, как и было обещано в прогнозах, ненастье пришло в Пермь сегодня утром. При этом погода внесла коррективы не только в футбольную жизнь, но и в расписание авиарейсов. В социальных сетях появлялись сообщения о том, что в местном аэропорту смог приземлиться только самолет из Санкт-Петербурга. Чтобы совершить этот маневр пилоту пришлось сделать несколько кругов при заходе на посадку.

Скорее всего, природа не в последний раз огорчает поклонников футбола: завтра в Екатеринбурге должны встретиться «Урал» и «Спартак», но и в этом городе тревожно ненастно. Справедливости ради, стоит отметить, что завершение осенней части Чемпионата перенеслось на декабрь (изначально планировалось раньше) в связи с тем, что в октябре первенство было прервано на три недели вместо двух по просьбе Фабио Капелло. Наставник национальной сборной попросил выделить время для подготовки к отборочным турам Евро-2016. Стоила ли игра свеч, сложно сказать: ведь октябрьские встречи – со сборными Швеции и Молдавии – россияне завершили со счетом 1:1.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели