В Подгоренском районе незнакомец, помогая завести автомобиль, украл деньги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Подгоренском районе незнакомец, помогая завести автомобиль, украл деньги

3 мая 2013 / просмотров – 1552
Проиcшествия
Из-за своей доверчивости житель Подгоренского района стал жертвой преступника. К счастью, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника по горячим следам.

Все началось с того, что ранним утром у мужчины возникли проблемы с автомобилем. По прошествии времени, стало ясно, что самостоятельно устранить неполадки нельзя, и горе-автовладелец обратился за помощью к случайному прохожему. Он попросил его сесть на место водителя и выжать педаль сцепления. Видимо,  мысли хозяина авто настолько были заняты «капризами» транспортного средства, что он забыл позаботиться о том, чтобы перепрятать кошелек. Когда же  машина завелась, а «помощник», распрощавшись с ее владельцем, ретировался с места происшествия, выяснилось, что из кошелька, лежавшего на видном месте, пропали деньги. Гражданин незамедлительно сообщил об инциденте в полицию, скорее всего, именно расторопность пострадавшего позволила раскрыть преступление в кратчайшие сроки. Вскоре удалось задержать 40-летнего местного жителя, подходившего под описание, предоставленное потерпевшим. Через некоторое время злоумышленник признался в том, что, заметив кошелек, не удержался от соблазна и решил воспользоваться ситуацией. Теперь  в его отношении возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели