В России скоро заработает сайт для жалоб на нарушителей ПДД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России скоро заработает сайт для жалоб на нарушителей ПДД

17 февраля 2016 / просмотров – 1784
За рулем

По сообщению одного автомобильного портала, презентация ресурса пройдёт в марте текущего года на заседании Госсовета, которое будет посвящено безопасности на дорогах

На данный момент техническая часть нового федерального портала готова. Для начала функционирования необходимо внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Изменения должны обязать считать фото- и видеоматериалы, включая записи автомобильных видеорегистраторов, доказательствами для суда. Согласно ныне действующей норме, цифровые материалы могут быть использованы, но суд имеет право отказать в принятии записей в качестве аргументов.

Как сообщает «Авторевю», презентация нового ресурса пройдёт в марте текущего года на заседании Госсовета, который будет посвящён безопасности на дорогах. Любой желающий сможет загружать на этот сайт информацию о замеченных нарушениях ПДД. На данный момент пользователи используют с этой целью ряд специальных мобильных приложений, а также официальный сайт Госавтоинспекции МВД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели