В Россоши партийцы проинспектировали ход реализации программы «Комфортная городская среда»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Россоши партийцы проинспектировали ход реализации программы «Комфортная городская среда»

28 августа 2019 / просмотров – 983
ЖКХ

Общественники осмотрели сквер, дворовые территории, ознакомились с результатами капремонта многоквартирных домов.

27 августа руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель Комитета Воронежской областной Думы по ЖКХ, энергетике и тарифам Татьяна Головачева вместе с представителями Фонда капитального ремонта, ВРОО «Жилконтроль», побывала на объектах, благоустраиваемых в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Контролеры осмотрели сквер, дворовые территории, ознакомились с результатами капремонта многоквартирных домов 2019 года и предыдущих лет, а также встретились с жителями и представителями сферы ЖКХ города.

Гостей сопровождали член местного политсовета Партии, глава администрации города Владимир Кобылкин и заместители главы администрации района Дмитрий Жадобин и Татьяна Леонтьева.

Как сообщила руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» Наталья Ревина, контролеры осмотрели территорию сквера «Спортивный», который был реконструирован в рамках программы «Комфортная городская среда».

Татьяна Головачева отметила примененные здесь интересные подходы к благоустройству и оформлению пространства. Следующим объектом стал двор дома №13 на улице Простеева – один из восьми, где сейчас идут работы в рамках этой же программы. Как оказалось, с жителями согласован минимальный перечень работ: асфальтирование проездов, тротуаров и парковок, установка бордюров, скамеек и урн. Работы (кроме установки малых архитектурных форм) уже завершены на трех объектах. Во дворах на Простеева ведется демонтаж старого покрытия и бордюрного камня.

Затем парламентарий поинтересовалась ходом капитального ремонта россошанских многоэтажек. В этом году разные виды капремонта ведутся в четырех домах. В трех из них строители ремонтируют кровлю, в одном – фасад. Как пояснил Владимир Кобылкин, в каждом из домов было проведено обследование и дано экспертное заключение о том, что срок капремонта необходимо перенести на более ранний. Работы начаты в мае, всего на их выполнение Фондом капремонта выделено около 50 млн рублей.

«Я была здесь два года назад, когда в этом и соседних домах велась замена лифтового оборудования, – отметила Татьяна Головачева. – Если в домах исправно работают лифты, рядом благоустроена территория, отремонтировано освещение, к лучшему меняется внешний вид городской среды, условия жизни – тогда и настроение жителей города улучшается».

В пятиэтажном доме на улице Белинского, 29 еще при проектировании не был предусмотрен технический этаж. Зимой на мягкой кровле скапливался лед, кровельный материал разрушался. Средств жильцов и усилий управляющей компании было недостаточно, чтобы исправить ситуацию. Жители верхних этажей постоянно страдали из-за протечек крыши. Сегодня на доме уже установлены стропила, обрешетка, начинается укладка кровельного материала. Администрация города оказала жителям помощь в процедуре переноса срока капремонта на более ранний.

В зале заседаний администрации депутат провела встречу с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также специалистами администрации и управления жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание было уделено новому подходу к обращению с твердыми коммунальными отходами. Региональный координатор партпроекта ШГП рассказала о работе оператора в Воронежском кластере. Были разъяснены последние изменения в жилищном законодательстве и даны ответы на вопросы собравшихся.

Справка «ГЧ»

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели