В Северном районе вспыхнул 20-метровый газовый факел (ВИДЕО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Северном районе вспыхнул 20-метровый газовый факел (ВИДЕО)

8 июня 2017 / просмотров – 2876
Проиcшествия

От столба пламени оплавились оконные рамы близлежащих жилых домов, в одной из квартир загорелись занавески

Инцидент произошел вчера, 7 июня, возле дома 48 по Московскому проспекту. В результате прорыва газовой трубы случилось возгорание. Высота столба пламени, по информации МЧС, составила порядка 15-20 метров. Тушили пожар более полутора часов. На место происшествия выехали 14 пожарных расчетов и 35 человек личного состава. Температура в районе возгорания была настолько высока, что сотрудникам МЧС приходилось менять спецодежду каждые 2-3 минуты.

От газового факела оплавились оконные рамы и конек крыши близлежащего жилого дома. В одной из квартир, по информации очевидцев, загорелись занавески. «Пострадавших и погибших нет, на месте проводятся следственные мероприятия,» – сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Предварительная причина случившегося – халатность строительной бригады. Как сообщили местные жители, рабочие после прорыва трубы спешно ретировались с места инцидента, спасателей пришлось вызывать уже очевидцам.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели