В Сочи выступят два воронежских спортсмена
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Сочи выступят два воронежских спортсмена

27 января 2014 / просмотров – 1385
Спорт

На предстоящих зимних Олимпийских Играх в составе российской команды честь страны будут защищать два представителя столицы Черноземья.

Несмотря на то обстоятельство, что Воронежская область не относится в системе координат российского спорта к регионам, в которых сделана ставка на развитие зимних видов, в Сочи он будет представлен. Это стало известно после того, как Министерство спорта нашей страны и Национальный Олимпийский комитет утвердили окончательный состав спортсменов, которые выйдут на старт в Сочи во всех пятнадцати дисциплинах.
Алексей Пушкарев в составе второго российского экипажа Александра Касьянова выступит в соревнованиях четверок в качестве разгоняющего. Двадцатисемилетний спортсмен, для которого это будут первая Олимпиада, является мастером спорта международного класса по бобслею и мастером спорта по легкой атлетике.
Дмитрий Степушкин, для которого это будут уже четвертые Игры, заявлен в составе российской команды в качестве запасного разгоняющего. В ходе нынешнего сезона тридцатисемилетний заслуженный мастер спорта на этапах Кубка мира выполнял роль своеобразного дядьки-наставника для своих более молодых партнеров. Очевидно, что такие же функции канадским тренером российских бобслеистов Пьером Фрицем Людерсом будут возложены на самого опытного члена национальной команды Степушкина и на Играх в Сочи.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели