В Советском районе задержаны подозреваемые в краже сейфов из офисов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Советском районе задержаны подозреваемые в краже сейфов из офисов

28 января 2014 / просмотров – 1621
Проиcшествия

Накануне воронежским полицейским в ходе масштабной операции удалось задержать злоумышленников, которые в этот момент пытались проникнуть в офис фирмы по проведению отделочных работ. Все они – жители нашего города в возрасте от 18 до 36 лет, причем в «послужном списке» некоторых уже имеются судимости.

Выяснилось, что специализировались преступники на краже сейфов и действовали по отработанной схеме: приехав на автомобиле ночью к зданию, где располагалась очередная коммерческая организация–жертва, они снимали решетки на окне с помощью монтировки, а затем просто похищали несгораемый ящик из помещения. Не забывали и об осторожности – двое подельников неизменно страховали своих товарищей, следя за окружающей обстановкой.

Таким нехитрым путем с начала прошлого года преступникам удалось совершить порядка 15 краж и неплохо на этом «подзаработать» – в каждом из похищенных сейфов находились суммы от 100 до 800 тысяч рублей.

Сейчас, по сообщению пресс – службы МВД по Воронежской области, по факту всех краж на подозреваемых в преступлении уже заведены уголовные дела.

Система Orphus
Комментарии
  • 28.01. 11:44 123 (Гость) Деньги то вернули людям?
  • 28.01. 17:40 ЗНАЮ КТО ЗАДЕРЖИВАЛ!РЕБЯТКИ ПОПАЛИ ХОРОШО!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели