В Военно-воздушной академии проходит День инноваций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Военно-воздушной академии проходит День инноваций

6 февраля 2018 / просмотров – 1801
Образование

Образовательные и научные подразделения вуза представляют около 50 проектов, большинство которых демонстрируются впервые.

Как сообщают в Минобороны РФ, на выставке экспонируются новейшие и перспективные разработки в области беспилотной авиации, роботизированных комплексов, авиационного радиоэлектронного оборудования и вооружения, информационных технологий, а также гидрометеорологического и аэродромно-технического обеспечения полетов.
В числе экспонатов – станция радиоразведки на беспилотном летательном аппарате вертолетного типа, роботизированный комплекс разведки миновзрывных заграждений, новейшая инфракрасная система автоматической посадки малоразмерных летательных аппаратов, БПЛА в форме птицы для обеспечения безопасности орнитологической обстановки при проведении полетов на аэродроме.
Ранее стало известно, что ВУНЦ ВВС «ВВА» подготовит научные роты для инновационного военного технополиса. Академия участвует в проекте как вуз с большим исследовательским потенциалом. Именно здесь еще в 2013 году была основана первая научная рота. Сегодня в активе молодых ученых вуза – высокие награды, завоеванные на международных выставках, патенты на изобретения, разработки, которые вызывают интерес у представителей ОПК.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели