В Воронеже – День зимних видов спорта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже – День зимних видов спорта

8 февраля 2020 / просмотров – 1667
Спорт

Старт празднику на площади Ленина дал Дмитрий Губерниев вместе с именитыми атлетами нашей страны, чемпионами Олимпийских игр. Мероприятия рассчитаны на целый день. Вход свободный.

Мастер-классы по керлингу и фигурному катанию, турнир по хоккею, многочисленные развлекательно-познавательные площадки. С 10:00 в центре города кипит жизнь.

Воронежцы могут не только с пользой провести время, но и пообщаться с известными спортсменами, которые добились мирового признания. Делегацию звезд возглавляет президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков (на фото).

«В базисе физкультуры, стремления к здоровому образу жизни стоит массовый спорт. На вершине – спорт высших достижений. Сегодня мы вспоминаем успехи наших выдающихся атлетов, которые в 2014 году выиграли Олимпийские игры в Сочи. Этот день посвящен зимним видам спорта, – пояснил фехтовальщик, четырехкратный Олимпийский чемпион Станислав Поздняков. – Праздник проходит во всех уголках нашей страны, но его официальная столица – Воронеж. Я очень рад, что город встретил нас солнечной погодой, а жители – зимним настроением. Хорошее здоровье – залог нашего процветания. Сегодня люди могут посетить мастер-классы, организованные нашими федерациями, воочию увидеть победителей, которые приносили, приносят и будут приносить славу России. Такой плавный переход от массового спорта к спорту высших достижений – и есть путь к успеху. Присутствие известных атлетов, медийных личностей мотивирует не только детей, но и родителей. У нас одна общая задача. Мы хотим, чтобы будущие поколения были лучше, чем мы, более здоровыми и целеустремленными».

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели