В Воронеже двое мужчин напали на водителя иномарки с электрошокером
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже двое мужчин напали на водителя иномарки с электрошокером

12 декабря 2013 / просмотров – 1205
Проиcшествия

Подельники купили газету бесплатных объявлений и стали изучать объявления. Заинтересовало одно – о продаже «Ауди-80».

Они позвонили по телефону, договорились с автовладельцем о встрече, но это был только предлог. Налетчики заманили продавца в безлюдное место, напали на него с электрошокером. Правда, водителю удалось выкрутиться и убежать. Преследовать его никто не стал.
Мужчина обратился в полицию, сообщил о случившемся. Через некоторое время подозреваемые были задержаны. Как оказалось, после нападения они спрятали «Ауди-80» во дворе частного дома. По факту разбоя и грабежа возбуждены уголовные дела. По приговору суда подельники получили разные сроки: 30-летний житель Воронежской области - 4 года лишения свободы в колонии строгого режима, а 20-летний злоумышленник – 3 года условно. Их адвокаты подали апелляционную жалобу, чтобы переквалифицировать статьи на более «мягкие». Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила текущий приговр без изменения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели