В Воронеже наградили лидеров Воронежской Лиги Дворового Футбола
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже наградили лидеров Воронежской Лиги Дворового Футбола

31 октября 2014 / просмотров – 12775
Спорт

За победу в летнем сезоне боролись в общей сложности 84 команды

30 октября на 4 этаже Центра Галереи Чижова в уютной зоне ресторанного дворика состоялась церемония награждения победителей и призеров ВЛДФ – первой в истории города лиги дворового футбола, которая существует в Воронеже уже порядка 5 лет. В рамках этого торжественного мероприятия были присуждены командные и индивидуальные награды футболистам, отличившимся в каждом из пяти действующих подразделений лиги.

Так, лидером третьего дивизиона по праву стала команда «Триумф», золото же второго «Б» и «А» дивизионов взяли коллективы «Березовка» и «Эльдорадо» соответственно. К слову, последний из них организаторы праздника окрестили «машиной, штампующей победы», так как его игрокам удалось добиться абсолютного рекорда соревнований – ни одного поражения или ничьи за сезон при колоссальной разнице забитых и пропущенных мячей: 121 к 27! А фееричный выигрыш, одержанный титулованными спортсменами из «РПЛ», и вовсе стал знаковым для всей воронежских любителей дворового футбола, так как именно эта команда стала когда-то первым в истории лиги чемпионом. Лучшими же новичками были по праву признаны ребята из коллектива «Юность Хохольский», которые возглавили Юниорский дивизион.

Стоит добавить, что хотя с дворовым футболом как явлением, в России знаком, пожалуй, каждый, структуризация этого занятия началась в нашей стране относительно недавно. При этом, утверждает член организационного комитета ВЛДФ Александр Шишкин, преуменьшать значение дворового футбола по сравнению с тренерским определенно не стоит. «Необходимо помнить, что увлечение этим видом спорта у подростков зарождается именно на улице, – рассуждает он. – Да и любительский уровень за последнее время тоже явно вырос – сыгранные команды, тактические схемы, серьезные достижения. При этом многие наши ребята вполне готовы конкурировать с профессиональными футболистами. К слову, уверен, тот факт, что награждение команд в этом сезоне прошло именно на площадке такой популярной и масштабной площадке как Центр Галереи Чижова привлечет к дворовому футболу большое количество новых поклонников».

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели