В центре Воронежа неизвестный напал с ножом и отверткой на прохожего
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В центре Воронежа неизвестный напал с ножом и отверткой на прохожего

31 марта 2014 / просмотров – 1682
Проиcшествия

ЧП произошло ночью на улице Кольцовской. Потерпевший – 50-летний житель Ленинского района – оказал достойное сопротивление налетчику. Тот скрылся, но вскоре был задержан.

Мужчина шел мимо продуктового магазина. Вдруг из темноты показался незнакомец: достал нож и, угрожая им, стал требовать денег. Пешеход не стушевался: выбил нож из рук, но нападавший подготовился к налету – достал из кармана отвертку. Приставил ее к шее прохожего, забрал деньги и скрылся. Пострадавший обратился за помощью в правоохранительные органы.
Стражи порядка оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний воронежец, ранее судимый. Его задержали по месту проживания – в доме на улице Хмельницкого. В квартире провели обыск – нашли и изъяли орудие преступления. Злоумышленника доставили в полицию, где он признался, что напал на мужчину. В настоящее время он находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели