В Воронеже осудят преступную группу «рабовладельцев»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже осудят преступную группу «рабовладельцев»

20 февраля 2013 / просмотров – 1389
Проиcшествия
Передано в суд дело об использовании рабского труда на ферме в селе Парусное Воронежской области.

Следственный Комитет по Воронежской области сообщает о завершении расследования по делу о четырех новоусманцах, организовавших преступную группу и использовавших на ферме рабский труд. Их деяние квалифицируется по части 3 статьи 127.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Руководивший фермой в селе Парусное 33-летний житель Новоусманского района собрал вокруг себя трех приспешников, составивших костяк преступной группы. Они промышляли тем, что выискивали в Воронежской области социально неблагополучных граждан и принуждали их к неоплачиваемому и ненормированному труду на ферме, удерживая их там силой. В ход шли самые подлые и жестокие методы: избиение, лишение документов, пресечение побегов и насильственное возвращение беглецов на ферму. Выражавших протест рабов преступники связывали цепью, избивали палками. Бесплатных работников содержали в глухих карцерах. К делу приобщены показания четверых потерпевших.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ по Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели