В Воронеже появится новая автомобильная дорога
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже появится новая автомобильная дорога

31 августа 2017 / просмотров – 2133
За рулем

Городская магистраль соединит Бульвар Победы и улицу 60-й Армии

Администрация города объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации для новой автодороги. Участок, длиной около 1 километра, соединит Бульвар Победы с улицей 60-й Армии. Ширина дорожного полотна составит 7 метров, еще 2,5 метра придется на обочины. Расчетная скорость движения – 70 километров в час. Предоставленный объем финансирования разработки – 3,75 миллиона рублей. Победителя тендера объявят в конце сентября 2017-го. Сама же документация должна быть готова не позднее марта 2018-го, чтобы дорожники с наступлением теплой погоды смогли приступить к работам.

Строительство новой городской магистрали будет проведено в рамках государственной программы «Безопасные и качественные дороги», решение об участии в которой Воронежской области было принято на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в чьем составе работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. В рамках программы до 2025 года в регионе будут приведены в порядок улицы облцентра и районов. На эти цели только в 2017-м предусмотрено свыше 2 миллиардов рублей, значительная часть из этих средств привлечена из федерального бюджета. За текущий год предполагается отремонтировать более 130 участков: 63 муниципальные магистрали и 8 федеральных дорог. По состоянию на 7 августа этот план выполнен на 79%.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели