В Воронеже практически завершили ремонт дорог
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже практически завершили ремонт дорог

12 сентября 2017 / просмотров – 1807
За рулем

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчикам осталось благоустроить всего 5 городских магистралей

Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации города. На данный момент полностью отремонтировано 58 участков: обновлено покрытие и разметка, заменены знаки. Общая площадь уложенного асфальта составляет 2,34 миллиона квадратных метров, что кратно 96 % запланированных работ. На оставшихся 4 % уже завершены первые этапы реконструкции: снят старый слой и готовиться основа для нового покрытия. Ремонт все еще продолжается на 5 улицах, но процент его выполнения очень высок: на Пушкинской – 97 %; Тимирязева – 95 %; Дубровина – 98 %; Героев Сибиряков – 98 %; Матросова – 68 %. Так что уже к концу осени воронежцы и гости города смогут в полном объеме протестировать обновленные городские магистрали.

«Безопасные и качественные дороги» – федеральный проект по благоустройству дорог городских агломераций. Он стартовал в этом году и рассчитан до 2025-го. Решение об участии в этой важной для инфраструктуры города инициативе было принято на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в составе которой работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. Изначально в рамках проекта планировалось отремонтировать 59 объектов улично-дорожной сети Воронежа, но в результате экономии список был расширен еще на 4 улицы – Олеко Дундича, Домостроителей, Просторной и Дубровина; а на 3-х улицах, включенных в реестр фронта дорожных работ изначально, был увеличен объем ремонта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели