В Воронеже проводится автопробег, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже проводится автопробег, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП

13 ноября 2013 / просмотров – 2195
За рулем
В Воронеже ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут люди. Сегодня, 13 ноября 17 автомобилей приняли участие в акции посвящённой Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Цепочка из автомобилей стартует от торгового центра Московский проспект и проедет по основным магистралям города Воронежа: Московскому проспекту, улице Ломоносова – Ленинскому проспекту - Петровской набережной - 45 Стрелковой дивизий и другим. Участники мероприятия завершат свой автопробег у торгового центра Московский проспект, где проведут акцию «Дорожная безопасность зависит от нас», в рамках которой участникам дорожного движения будут вручены памятки «Алкоголь и дорога несовместимы» и листовки с информацией о мероприятиях посвященных «Всемирному дню памяти жертв ДТП».

 

Таким образом, участники мероприятия хотят привлечь внимание общественности к проблемам управления транспортным средством в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

 

Справка «ГЧ»

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Первым подобное мероприятие провёл британский благотворительный фонд помощи жертвам ДТП RoadPeace, который отмечает дату с 1993 года ( в Европе это был самый трагичный год – на дорогах погибло почти 50 тысяч человек).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели