В Воронеже пройдет Всероссийский роллер-фестиваль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет Всероссийский роллер-фестиваль

28 марта 2013 / просмотров – 1696
Спорт
4-5 мая на зрелищный фестиваль «Инлайн-Весна»-2013 съедутся спортсмены-роллеры со всей России.

Проведение ежегодного фестиваля роллерспорта в Воронеже уже стало традицией: в этом году состязание спортсменов на роликовых коньках пройдет в нашем городе уже в девятый раз. Этот красочный спортивный праздник будет перенесен с традиционной площадки, спорткомплекса «Олимпик», на парковку Сити-парка «Град».

Соревнования стартуют в 10 утра 4 мая: после регистрации спортсменов и разминки состоятся состязания по фристайл-слалому, самой красивой из роллерских дисциплин. Спортсмены покажут жюри и зрителям свои авторские музыкальные программы из сочетания элементов разного уровня сложности, выполняемые на дорожках из конусов, которые «фигурно», пластично и иногда вовсе невероятным образом объезжает роллер. Также в первый день фестиваля пройдет соревнование по скоростному слалому (спортсмены состязаются в прохождении дорожки из конусов, которые нужно «чисто» объехать на максимальной скорости) и дисциплине «слайд», иными словами – артистическом торможении. 5 мая в предварительном расписании фестиваля обозначены соревнования в прыжках в высоту на роликовых коньках, а также в дисциплине «фристайл-баттл», свободном импровизационном соревновании спортсменов-роллеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели