В Воронеже пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

16 сентября 2016 / просмотров – 1952
Спорт

Мероприятие состоится в рамках региональной программы развития спортивной борьбы «Воспитание борьбой»

17 сентября в спортивном комплексе «Звездный» пройдет XXII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Владимира Николаевича Алехина. Воронеж принимает эти соревнования уже более 20-ти лет.

Участниками турнира станут спортсмены из 25 регионов России и стран ближнего зарубежья. Они померятся силами в восьми весовых категориях – от 59 до 130 килограмм.

– Владимир Николаевич Алехин своим талантом помог возродить этот вид спорта у нас и дал новое направление развития борьбы в Воронежской области. А для тех, кто пока далек от спорта и не слышал о Владимире Николаевиче, про высокий уровень соревнований скажет тот факт, что после победы на этом турнире борец получает звание мастера спорта, – рассказала пресс-секретарь федерации спортивной борьбы Воронежской области Алина Мосина.

Старт поединков намечен на 10:00. Торжественное открытие турнира состоится в 12:00, а награждение финалистов и победителей пройдет в 17:00.

Справка «ГЧ»

Владимир Николаевич Алехин - первый в Воронеже заслуженный тренер России по греко-римской борьбе. Благодаря его таланту и усилиям воронежская школа борьбы получила новое направление развития. Турнир памяти Алехина проводится его учениками в Воронеже с 1994 года, получил статус Всероссийского и внесен в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Федерация спортивной борьбы Воронежской области
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели