В Воронеже пройдет экологический конгресс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет экологический конгресс

2 ноября 2015 / просмотров – 1988

В нем примут участие представители заповедных территорий, педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений, молодежь стран Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Республики Беларусь и 24-х субъектов Российской Федерации.

Со 2 по 6 ноября на территории нашей области пройдет международный молодежный экологический конгресс «Друзья заповедных островов».

Конгресс проводится с целью формирования экологической культуры подрастающего поколения, обмена опытом работы детских и юношеских общественных экоорганизаций и стратегического планирования работы движения в рамках подготовки к 100-летию заповедной системы России и празднованию года особо охраняемых природных территорий, объявленного президентом в 2017 году.

Общее число участников около 200 человек. Торжественное открытие будет проходить 3 ноября с 10:00 до 14:00 в Большом зале «Дворца творчества детей и молодежи». В рамках открытия состоится церемония награждения победителей областного конкурса на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования в 2015 году.

Основная часть мероприятий пройдет в конференц-залах гостиницы «Бенефит Плаза Россия». А 6 ноября с 10:30 до 14:00 на базе Воронежского государственного природного биосферного заповедника состоится подведение итогов и официальное закрытие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели