В Воронеже пройдет международный футбольный турнир
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет международный футбольный турнир

27 декабря 2013 / просмотров – 1713
Спорт

По традиции, в дни зимних школьных каникул в столице Черноземья состоятся юношеские соревнования, посвященные памяти Андрея Ликонцева.

Мемориал рано ушедшего из жизни Андрея Ликонцева, который в свое время выступал за воронежский «Факел» и являлся игроком юношеской сборной СССР, на этот раз пройдут уже в тринадцатый раз.
Одиннадцати - двенадцатилетние мальчишки в рядах своих команд будут соперничать в составе «пять в поле + вратарь» с воротами размером 5 на 2 метра. По мнению специалистов, работающих в детском футболе, именно такой формат игры позволяет в таком возрасте проявлять свои лучшие качества, при этом, не только получая удовольствие от самого футбола, но и заметно прогрессируя.
На этот раз статус международного турниру придает участие в нем клубов «Твенте» из Голландии и испанского «Райо Вальекано».. В Воронеж приедут также юношеские команды из Белгорода, Брянска, Владимира и Тамбова. Им будут противостоять шесть сильнейших местных коллективов, которые попали в основной турнир, пройдя сито отборочных соревнований.
В турнире, в котором примут участие двенадцать команд, разделенных на две подгруппы, сначала состоятся встречи предварительного этапа, а затем стыковые матчи. Все игры мемориала Андрея Ликонцева, который стартует четвертого января, а завершится шестого, пройдут на площадке спорткомплекса «Центральный».

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели