В Воронеже пройдут соревнования по восточным единоборствам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдут соревнования по восточным единоборствам

20 августа 2013 / просмотров – 1454
Спорт
31 августа в спорткомплексе «Центральный» пройдет открытый областной Турнир восточных единоборств, зрителями которого могут стать все желающие.

На соревнованиях будут представлены семь видов единоборств: ушу-циньда, ушу-сюйши, традиционное каратэ, косики каратэ, киокушинкай каратэ-до, тхэквондо ВТФ, таеквондо ИТФ. Организатором Турнира выступает Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело».

 

Начало соревнований в 10.00. Торжественное открытие и парад участников в 12.00.

 

СПРАВКА «ГЧ»:

На Востоке, в первую очередь в Китае, оформился круг единоборств, опиравшийся  на философские, религиозные и социально-психологические факторы. Если для европейца единоборство имеет лишь прикладной аспект и преследует цель защиты интересов человека и общества, то для азиата не меньшую значимость приобретал духовный аспект - боевое искусство становилось средством индивидуального самосовершенствования, способом включения себя в сферу мировой гармонии.

Для боевых искусств Востока, основанных на комплексе моральных принципов, приемы единоборств были средством психофизической регуляции личности и достижения высшей цели. Любой бросок, захват, залом или удар не был самоценен, он на определенном идеологическом фоне становился очередной ступенью на пути реализации идеала.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели