В Воронеже стартовал конкурс «Авиадартс»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже стартовал конкурс «Авиадартс»

22 мая 2014 / просмотров – 2997
Закон

Вчера, 21 мая, в Военно-воздушной академии им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина состоялось торжественное открытие международных соревнований по воздушной выучке «Авиадартс».

Впервые конкурс был проведен в прошлом году и, как рассказал главнокомандующий ВВС России, генерал-лейтенант Виктор Бондарев, в этом году испытания и правила остались прежними. К участию в соревнованиях привлекаются экипажи оперативно-тактической авиации, дальней авиации на самолетах Ту-22М3, военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 и армейской авиации на вертолетах Ми-8, Ми-24, Ми-28Н, Ка-52. Всего для мероприятия будет привлечено более 70 единиц авиационной техники.
Летчики будут соревноваться в точности стрельбы управляемыми и неуправляемыми авиационными ракетами из авиационных пушек ГШ-30-2, а также в бомбометании по наземным целям, выброске грузов на точность. Истребительная авиация осуществит маневренные воздушные бои на различных высотах.
Также экипажам предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны, которая будет представлена новейшим зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» и зенитной ракетной системой С-300.
В день открытия участники соревнований выполнили нормативы по физической подготовке: подтягивания, плавание (50 метров) и баскетбольный тест.
Завтра, 24 мая, на конкурс прибудет министр обороны России Сергей Шойгу. По словам Виктора Бондарева, к приезду министра подготовлена специальная программа, на которой продемонстрируют новейший российский истребитель Т-50.
Напомним, что новость о проведении «Авиадартса» вызвала в МИДе Украины особый резонанс, который повлек за собой просьбу со стороны соседей об отмене соревнования. Накануне главнокомандующий ВВС России ответил на это, что Киев «лезет не в свое дело».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели