В Воронеже стартовал областной фестиваль «Зарядка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже стартовал областной фестиваль «Зарядка»

2 июня 2016 / просмотров – 1945
Спорт

1 июня губернатор Алексей Гордеев посетил одну из площадок для массовых занятий зарядкой, расположенную в парке «Алые паруса».

В Воронеже открылся традиционный областной спортивный фестиваль «Зарядка». Его цель – оздоровление и формирование досуга жителей города с помощью бесплатных занятий. Тренировки проходят под руководством ведущих инструкторов по восточным практикам, фитнесу, йоге и танцам.
Крытые спортивные площадки работают в парке «Алые паруса», Воронежском центральном парке культуры и отдыха и парке рядом с институтом искусств. Сборно-разборные конструкции позволяют переносить их в любое место, а для проведения занятий в темное время суток они оборудованы искусственным освещением.
После осмотра спортивной площадки глава региона пообщался с организаторами фестиваля и тренерами. На встрече также присутствовал первый заместитель руководителя управления физической культуры и спорта области Олег Горобий.
Руководитель проекта «Зарядка» Надежда Понарина рассказала главе региона о том, что желающих заниматься физкультурой в таком формате в районах области достаточно много. Кроме того, есть тренеры, которые проводят занятия уже второй год. Так, активно проходит «Зарядка» в Павловском, Россошанском и Верхнехавском районах. Активисты заметили, что уроки проводятся на открытом воздухе, поэтому необходимо установить спортивные площадки, на которых можно было бы заниматься в непогоду. Алексей Гордеев пообещал помочь решить этот вопрос. Он заверил активистов, что воронежские власти намерены и дальше развивать инфраструктуру для массовых занятий физкультурой.
Также на встрече, координаторы проекта рассказали, что в этом году расширится формат «Зарядки» – к спортивным занятиям добавятся консультации психологов, лекции по здоровому питанию и другое. Кроме того, появится дополнительная программа танцевального формата, а также силовая фитнес-программа.
Областной спортивный фестиваль «Зарядка» стартовал в Воронеже в 2014 году. В этом году бесплатные занятия по фитнесу, йоге, танцевальным направлениям будут проходить с июня по сентябрь. В проекте могут принять участие люди всех возрастов и любой физической подготовки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели