В Воронеже в школьных музеях обнаружены боевые снаряды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже в школьных музеях обнаружены боевые снаряды

16 марта 2013 / просмотров – 1281
Проиcшествия
Опасные находки были найдены прокуратурой Коминтерновского района в МБОУ «Гимназия № 10» и МБОУ СОШ № 46 во время проверки музеев на предмет сохранности экспонатов.

Установлено, что боеприпасы содержали взрывчатые вещества и представляли угрозу для жизни и здоровья школьников и учителей. В итоге три артиллерийских снаряда калибра 45 миллиметров, по одному– калибра 75 миллиметров, 105 миллиметров и 150 миллиметров, а также реактивный снаряд М-8 были изъяты для дальнейшего уничтожения.

Прокуратура Коминтерновского района внесла представление руководителю управления образования администрации Воронежа об устранении нарушения законодательства, а также потребовала привлечь виновных к ответственности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели