В Воронеже выбрали лучшую пару Ленинского района
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выбрали лучшую пару Ленинского района

11 ноября 2015 / просмотров – 2258
Party

Праздник любви, семьи и творчества. Атмосфера тепла и уюта. Ставший уже традиционным конкурс «Рай в шалаше» – это возможность для молодых пар не только продемонстрировать свое умение совместно добиваться поставленной цели и выигрывать, но и доказать всем: жизнь после свадьбы только начинается!

Две самые смелые пары из Ленинского района, совсем недавно сыгравшие свадьбу, 6 ноября на сцене Центра Галереи Чижова отважились поучаствовать в отборочном туре ежегодного городского конкурса «Рай в шалаше» и побороться за путевку в финал.
Молодым людям предстояло проявить свои способности и умения в заявленных испытаниях: презентации своей пары и фирменного семейного блюда, творческих заданиях.

Не нужно бояться!

Павел и Анастасия Копыльцовы знакомы еще со школы, но поженились лишь 4 месяца назад. Причем, по словам мужа, после штампа все действительно поменялось. Правда, только в лучшую сторону. «Теперь мы видимся каждый день, вместе становимся взрослее, умнее, учимся новому и любим друг друга все больше и больше», – рассказывает Паша.
К участию в конкурсе молодожены готовились долго и тщательно. «Мы собирались всей большой семьей и сообща придумывали номера для выступлений. Активно обсуждали, смеялись, репетировали – было очень весело!» – делится впечатлениями Настя.
Номера у ребят получились трогательными и милыми: нежный танец с яблоком, веселая сценка «Винегрет», где в конце выступления жюри досталось одноименное блюдо для оценки кулинарных способностей Копыльцовых.
«Мы очень рады, что стали участвовать в этих испытаниях. «Рай в шалаше» прививает правильные ценности и доказывает молодежи, что не нужно бояться вступать в брак, – считает Павел. – Сейчас очень распространено заблуждение, что семья – это что-то очень сложное, ужасное. Это не так – это огромное счастье!»

Мужская инициатива

Филиппу и Алине Ануфриевым в подготовке к участию в «Рае в шалаше» сложнее всего дался танец. «Я вообще плохо двигаюсь под музыку. Но нам захотелось освоить что-то новое. И мы специально пригласили хореографа, чтобы он поставил нам номер, – рассказывает Филипп. – Мы долго и тщательно репетировали. И, думаю, все прошло хорошо».
У ребят действительно получился зажигательный рок-н-ролл. Под несмолкаемые аплодисменты зрителей.
В качестве кулинарного шедевра на суд жюри молодожены представили торт «Панчо». Влюбленные признались, что в стандартный рецепт привнесли свою «изюминку». Видимо, лакомство получилось не только оригинальным, но и очень вкусным, потому что судьи съели почти весь торт и остались довольны.
Любопытно, но идея участвовать в конкурсе принадлежит Филиппу, хотя чаще всего именно мужчин приходится уговаривать на такие «авантюры». «Я считаю, что для нашей семьи это стало не только интересным досугом, но и возможностью лучше узнать друг друга, стать ближе, укрепить отношения, – объясняет молодой человек. – Подобные конкурсы позволяют доказать, что после свадьбы все самое интересное только начинается».

Главный козырь

Несмотря на то, что выступления обоих пар были яркими, талантливыми и запоминающимися, жюри нужно было выбрать одну. В результате победу одержала семья Копыльцовых. Именно этим ребятам выпал шанс побороться за главный приз конкурса «Рай в шалаше».
Настя и Паша пока не знают, чем порадуют зрителей в финальных испытаниях. Но они уверены, что у них есть самый главный козырь – они любят друг друга. А значит, им все по плечу.

С места событий

Петр ФРОЛОВ, начальник отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и культурно-спортивной деятельности Управы Ленинского района:
– Этот замечательный конкурс стал уже доброй традицией. Он дает возможность парам проявить себя творчески, высказать свои мысли. Кроме того, пропагандирует семейные ценности, здоровые и крепкие отношения. В наше время это важно и актуально. Хотелось бы выразить огромную благодарность депутату Госдумы Сергею Чижову, который поддерживает данную инициативу и всесторонне оказывает помощь молодежи. Государство заинтересовано в том, чтобы статус семьи укреплялся, а демографическая ситуация улучшалась. Я думаю, что проведение подобных конкурсов этому способствует.

Наталья Шоломова
239-09-68
sholomyshka@gmail.com
Павел Макаров
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели