Спецоперацию по пресечению деятельности преступной группы проводили сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области. В пресс-сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства, сообщаются некоторые подробности.
Сутенеры действовали через администраторов ночных заведений. Те предлагали посетителям клуба «крейзи-меню», в нем перечень услуг – от стриптиза до интима. Чтобы было где уединиться с клиентом, в клубах создали специальные комнаты. Кроме этого, кстати, мужчины могли выкупить девушек и провести с ними время и за стенами ночного заведения. Цена на такие услуги колебалась от 15 до 50 тысяч рублей.
Как сообщили «ГЧ» в ГУ МВД России по Воронежской области, в преступную группу входило пятеро мужчин от 27 до 41 года. Сейчас они находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ – «Организация занятия проституцией».