В Воронежской области 14-летний подросток управлял автомобилем с разрешения дедушки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области 14-летний подросток управлял автомобилем с разрешения дедушки

9 марта 2013 / просмотров – 1485
Проиcшествия
8 марта на автодороге «Каменка-Подгоренский» был замечен необычный автомобиль ВАЗ-21074: машина виляла из стороны в сторону, создавая явную угрозу ДТП.

За рулем «семерки» находился 14-летний подросток. Естественно, школьник не имел водительских прав. Однако на пассажирском сидении был его старший родственник – дедушка, который зачем-то разрешил мальчику вести машину. Чтобы избежать ответственности, 76-летний житель Каменского района предложил инспектору ДПС взятку. Старший лейтенант отказался от «вознаграждения» и вызвал на место происшествия сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействию коррупции отдела МВД России по Каменскому району, которые зафиксировали факт дачи взятки.

Пенсионеру будет назначено административное наказание. Кроме того, против него будет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки»).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели