В Воронежской области капитально отремонтировано свыше 78 километров федеральных трасс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области капитально отремонтировано свыше 78 километров федеральных трасс

16 июня 2017 / просмотров – 1590
Официально

Увеличение межремонтных сроков не отразится на качестве дорог, уверены специалисты.

Напомним, ранее мы писали о том, что сроки эксплуатации федеральных трасс с усовершенствованным типом покрытия будут увеличены: по ремонту – до 12 лет, а по капитальному ремонту – до 24 лет. Кроме того, установлены и новые нормативы финансовых затрат на капремонт и содержание автодорог. Так, финансирование на километр по содержанию увеличится в 1,1 раза, а по капитальному ремонту – в 1,4 раза.
Нам удалось получить комментарий воронежских специалистов, которые оценили новацию и ее эффективность, применительно к региону. Как рассказали «ГЧ» в ФКУ «Черноземуправтодор», протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального значения в Воронежской области составляет 419,424 км.
На сегодняшний день, согласно постановлению правительства РФ от 2007 года, для дорог I и II технической категории интервалы для ремонта составляют 4 года, для капитального ремонта – 12 лет. Для дорог III категории – 6 и 12 лет, соответственно.
«На сегодняшний день на закрепленных за ФКУ «Черноземуправтодор» участках автомобильных дорог общего пользования, федерального значения в пределах Воронежской области, отсутствуют участки, на которых межремонтные сроки превышены», – заявили в ведомстве. Ремонт проводится своевременно, а капитально отремонтировано уже 78,6 километров трасс, в результате чего межремонтный срок на них уже составляет 12 лет. По сообщению представителей учреждения, новые правила и нормативы учитывают не только внедрение современных технологий, но и проделанный в последние годы ремонт. Все это предопределяет новый подход при назначении комплекса дорожно-строительных работ. И с учетом фактического состояния трасс и требований по обеспечению безопасности при снижении затрат обеспечит более высокий уровень потребительских свойств дорог, уверены в «Черноземуправтодоре».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели