В Воронежской области появится завод по производству добавок к комбикормам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области появится завод по производству добавок к комбикормам

18 декабря 2013 / просмотров – 2083
Официально

В ходе строительства предприятия планируется привлечь инвестиции в объеме свыше 4 миллиардов рублей. Детали реализации данного проекта обсуждались в минувший вторник на встрече , в которой приняли участие глава региона Алексей Гордеев, гендиректор ООО «БиоТехнологии» Александр Герман, коммерческий директор АО «ЭКСПО-ТРЭЙД ПТИ лтд» Андрей Вакулин, а также заместитель председателя облправительства - руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков и помощник губернатора Воронежской области Ринат Мухамеджанов.

Ранее мы уже писали о том, что в центре внимания участников встречи были два амбициозных сельскохозяйственных проекта – создание скотной биржи и строительство завода по производству белкового концентрата, который используется в качестве высокопротеиновой добавки к комбикормам. По словам представителя ООО «БиоТехнологии» Александра Германа (его компания выступает в качестве инвестора), мощность предприятия позволит производить до 25 000 тонн продукции в год. Старт строительства завода в Бобровском районе запланирован на конец 2014 года: после запуска он даст порядка 170 дополнительных рабочих мест.

Появление данного предприятия на территории Воронежской области предусмотрено инвестпроектом, который также предполагает возведение аналогичных объектов в пяти регионах. Пилотный проект уже реализуется в республике Алтай. Новое производство положительно скажется как на регионе, так и на состоянии сельского хозяйства в масштабах страны, поскольку поможет снизить дефицит высокобелковых кормов в отечественном сельском хозяйстве. Алексей Гордеев пообещал инвестором всестроннюю поддержку со стороны областных властей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели