В Воронежской области пройдут X Всероссийские сельские игры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области пройдут X Всероссийские сельские игры

4 июля 2013 / просмотров – 20087
Спорт
Вчера, 3 июля, глава региона Алексей Гордеев принял участие в церемонии открытия VIII летних сельских спортивных игр в Аннинском районе. В этом году спортивное мероприятие проходит на реконструированном стадионе.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации района Александр Борзунов рассказал, что на новом стадионе есть круговая и линейная беговые дорожки с искусственным покрытием, гимнастическая площадка, ограждаемая универсальная площадка, которая летом будет использоваться в качестве теннисного корта, а зимой – как каток. Футбольное поле покрыто современным шестисантиметровым искусственным газоном. Стационарные трибуны вмещают 720 зрителей, а сборно-разборные рассчитаны на 328 мест.

На церемонии открытия игр губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что такие спортивные объекты должны появиться в каждом сельском районе Воронежской области. Так, в 2014 в каждом районе будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, а в скором времени будет выполнен план по обеспечению школ многофункциональными спортплощадками.

В финальных соревнованиях сельских игр этого года, которые проходят 1-4 июля, принимают участие около 1200 человек из всех районов нашей области. Соревнования проводятся в 15 видах спорта. В этом году в программу впервые было решено включить состязания среди дояров, механизаторов, косарей, спортивных семей, по силовому троеборью и спортивному ориентированию. Уже совсем скоро будут объявлены победители соревнований, которые войдут в состав сборной команды региона и примут участие в юбилейных X Всероссийских сельских играх, которые пройдут в Воронежской области в 2014 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели