В Воронежской области угонщики утопили «Жигули» в пруду
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области угонщики утопили «Жигули» в пруду

29 июля 2015 / просмотров – 1970
Проиcшествия

Злоумышленникам грозит уголовное наказание

В мае 2015 года у жителя поселка Пригородный Калачеевского района пропал автомобиль: мужчина забыл на ночь запереть своего «железного коня» и преступники этим воспользовались. Хозяин авто тут же обратился к правоохранителям, но найти похищенное по «горячим следам» им не удалось.

Кульминация этой заурядной, на первый взгляд, истории наступила в июле. Неподалеку от села Петропавловка местные жители заметили следы ДТП: на дороге лежали колесные колпаки и помятый регистрационный номер. Бдительные граждане обратились к правоохранителям и тут выяснилось: госномер принадлежал похищенному из Пригородного авто.

Расспросив местных, полицейские установили личности подозреваемых: потенциальными ворами оказались два 20-летних паренька. Позже оказалось, что в день «икс» они собирались съездить на похищенном «железном коне» на пруд, но по дороге решили поразвлечься, правда весьма странным образом: мужчины захотели проверить, может ли машина сбить дерево. Выяснилось, что дерево все-таки крепче авто – на транспортном средстве от столкновения остались серьезные повреждения.

В итоге воры не придумали ничего лучше, чем, предварительно забрав из салона магнитолу и автокомпрессор, столкнуть «стального коня» в пруд – чтобы замести улики.

Теперь этому неординарному криминальному дуэту грозит уголовное наказание.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели