В актуализированную региональную программу капитального ремонта включено 8867 многоквартирных домов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В актуализированную региональную программу капитального ремонта включено 8867 многоквартирных домов

9 сентября 2016 / просмотров – 1726
ЖКХ

В новую программу, утвержденную постановлением правительства Воронежской области, вошли ранее не учтенные объекты. У собственников жилья в этих домах есть полгода для принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта – либо на счете регионального оператора, либо на специальном.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, если владельцы жилья не примут решение о формировании фонда в течение указанного срока, то в соответствии с частью 7 статьи 170 ЖК, органы местного самоуправления примут решение самостоятельно в пользу счета регионального оператора.
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирных домах, включенных в актуализированную региональную программу, наступает по истечении 8 месяцев, начиная с того, который следует за месяцем, в котором региональная программа была официально опубликована, – то есть в июне 2017 года.

Полный список домов, включенных в актуализированную программу, можно на сайте Фонда капитального ремонта Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели