В копилке воронежских пловцов две золотых медали Чемпионата Европы

4 мая 2016 / просмотров – 1735

В Португалии продолжается открытый чемпионат Европы по плаванию IPC, в котором участвуют трое воронежских спортсменов.

Чемпионат стартовал в субботу 30 апреля и за это время наши земляки уже добились высоких результатов: две золотых медали на счету титулованной воронежской спортсменки Дарьи Стукаловой.
1 мая она показала результат 1.04.92 при прохождении 100 метров стилем «баттерфляй», а 2 мая завоевала медаль высшей пробы на дистанции 50 метров вольным стилем (время 27,00) Дарье еще предстоит выступить на трех дистанциях.
Не менее успешно выступает и другая представительница столицы Черноземья – многократная чемпионка Европы и мира, заслуженный мастер спорта России Нина Рябова. Накануне она установила рекорд мира на дистанции 50 метров вольным стилем, проплыв ее за 27,6 секунд. А 2 мая Нина Рябова стала чемпионкой Европы на дистанции 100 вольным стилем, показав результат 1.00,93.
Еще один воронежец - чемпион Всемирных игр слепых Максим Коваль впервые вышел на дистанцию и уже успешно выступил в предварительных заплывах и вышел в финал в дисциплине 50 метров вольным стилем. Максим выступает среди спортсменов с нарушением зрения.
В финал сегодня вышли Дарья Стукалова и Нина Рябова.