В музее Крамского открылась фотовыставка клуба «Фотум»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В музее Крамского открылась фотовыставка клуба «Фотум»

19 мая 2014 / просмотров – 1723
Культура

Светопись – искусство «управления» светом, искусство отражения реальности на снимках. Часто этот термин используется как синоним фотографии. 16 мая одноименная выставка открылась в музее Крамского. В нее вошли работы членов фотоклуба «Фотум», ярко продемонстрировавших разные стороны жизни.

В экспозиции представлены работы, относящиеся к разным жанрам фотографии. Здесь можно увидеть анималистику, портреты, пейзажи и так далее. Каждый снимок – это целая история, в какой-то мере раскрывающая мировоззрение автора. Выставка как будто привнесла в стены музея потоки жизни, энергии. В процессе рассматривания фотографий может даже на миг показаться, что изображаемые объекты – это не снимок, а реальность, которая находится вокруг зрителя. Выставка дает возможность одновременно соприкоснуться с несколькими мирами: миром природы и миром искусства. Так, например, можно увидеть фотографии дуэта «Банана-бис», известного своей экстравагантностью.

Посмотреть выставку, насладиться интересными кадрами и новыми ракурсами, в музее Крамского можно до 31 мая. «Светопись» входит в основную экспозицию музея. Вход 150 рублей.

Фото Александра Томилина

Юлия Горшкова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели