В первенстве «Черноземья» воронежцы оккупировали полюса таблицы

23 сентября 2013 / просмотров – 1345
Свои очередные матчи в первенстве России по футболу среди команд зоны «Черноземье» третьего дивизиона провели все четыре воронежских клуба.

В рамках 10-го тура соревнований ФК «Выбор-Курбатово» противостояли земляки из ФЦШ-73. Соперники располагались в турнирной таблице на диаметрально противоположных местах. Ход и счет матч разницу в классе соперников  точно отразил. Хозяева начали с места в карьер, и уже на 4-й минуте открыли счет - мяч в сетку ворот ФЦШ-73 отправил вышедший на ударную позицию по левому флангу Березин. Вскоре фавориты удвоили преимущество: Авраменко, получив точный пас из глубины поля, четко реализовал выход один на один. В середине первого тайма курбатовцы отличились в третий раз - гол на свой счет записал Корнев. А незадолго до перерыва Авраменко (на фото – в светлой форме), оформил дубль, что позволило ему с семью мячами в активе, выйти на первое место в споре бомбардиров турнира «Черноземья». Во втором тайме сначала забил Иноземцев, а незадолго до финального свистка отличился активный Глушков, установивший окончательный итог - 6:0. После этого прогнозируемого успеха «Выбор-Курбатово» по потерянным очкам нагнал идущий на первом месте новомосковский «Химик». Встреча лидеров соревнований пройдет в Новомосковске в предстоящую субботу.

Две другие команды, представляющие Воронежскую область в третьем дивизионе «Черноземья, провели в чем-то похожие гостевые поединки. Хорошо отыграв первые таймы, и «Факел-М», и «Химик-Россошь» начисто проваливали вторые.

Молодые воронежцы, до перерыва смогли сдерживать атаки тамбовской «Академии футбола», в составе которой на эту встречу вышли сразу шесть игроков из основного состава, выступающего во второй лиге. Но во втором уже в дебюте пропустили трижды. Богомолову удалось забить ответный мяч, но от крупного поражения уже в компенсированное время дублю «Факела» уйти не удалось – 1:4. Следующий матч молодые воронежцы проведут пятого октября в гостях против клуба «Госуниверситет-Орел.

«Химик-Россошь» и вовсе выигрывал после первых сорока пяти минут у михайловского «Цемента», после того как Бородин со штрафного забил красивый гол. Но после перерыва пропустив трижды, проиграл – 1:3, и последний гол гости пропустили опять-таки в добавленное арбитром время. Следующую встречу россошанские футболисты проведут на своем поле против обидчиков «Факела-М» - тамбовской «Академии футбола».