В преддверии Дня Победы Алексей Гордеев рекомендует воронежцам прочитать военные рассказы Платонова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В преддверии Дня Победы Алексей Гордеев рекомендует воронежцам прочитать военные рассказы Платонова

24 апреля 2015 / просмотров – 2409
Культура

В ответ на вопрос от читателей РИА «Воронеж», заданный на прошедшей встрече губернатора с представителями воронежских СМИ, Алексей Гордеев приоткрыл тайну своих литературных предпочтений.

Помимо того, что глава региона читает много специальной литературы, связанной с тем, как строить систему государственного управления, то есть занимается самообразованием, он находит время и на чтение художественной литературы.
«Сейчас я читаю рассказы Платонова военного времени, называется «Смерти нет!» – поделился Алексей Васильевич. – Думаю, это одни из сильнейших рассказов о войне. Они как-то остались в тени, так как Платонов со своими произведениями был широко представлен аудитории в конце 80-х. К этой теме до сих пор возвращаются, к сожалению, стереотипно. Но у Платонова сильнейшие рассказы. Например, «Неодушевленный враг» – про состояние немецкого солдата».
Губернатор особо рекомендовал ознакомиться с этими рассказами в преддверии 70-летия Победы, а также добавил, что любит «возвращаться в молодость» и читать А. Чехова, Н. Гоголя. «Если вы возьмете почитать «Мертвые души», то такое ощущение, что эти герои никуда не исчезли, что они все живут рядом с нами», – отметил глава региона.

Александра Обухова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели