Впрочем, даже после серии неудач, «Буран» все равно занимает одиннадцатое место в Высшей хоккейной лиге, что позволяет клубу находится в зоне плей-офф. А соперники у воронежцев в предстоящей трехматчевой домашней сессии не будут из разряда непроходимых. Ближайший – «Юность-Минск» и тверской ТХК находятся в турнирной таблице ниже, а ярославский «Локомотив» всего лишь на две позиции выше «ураганных».
Но не только хоккеем можно будет занять свое свободное время воронежским болельщикам. Сезон на родном паркете старого зала института физкультуры откроет вторая команда женского баскетбольного коллектива «Воронеж-СКИФ». Ее соперником в турнире первенства России Центрального федерального округа в субботу и воскресенье станет клуб «Тула-Баскет».
А уже сегодня в столицу Черноземья пребывает европейская легенда смешанных боевых единоборств голландец Мишель Ван Райт, который в пятницу и субботу проведет мастер-классы для спортсменов и тренеров во Дворце спорта «Звездный», что на улице Южно-Моравской. Организаторы данного мероприятия обещают, что оно будет интересно не только специалистам, но и зрителям, так в его рамках пройдут и показательные выступления в рамках так называемого «открытого ковра».
В воскресенье проведут свой очередной поединок в рамках российской суперлиги гандболисты «Энергии». Вот только сыграют они в Наро-Фоминске против местного клуба «Нара». Воронежцам вполне по силам добыть в этом матче победу и улучшить свое турнирное положение.
А вот футболистам «Факела» предстоит для этого ждать еще долгих пять с половиной месяцев, ведь турнир в зоне «Центр» второго российского дивизиона возобновится только в середине апреля. На этой неделе игроки и тренеры ушли в достаточно продолжительный отпуск, находясь на втором месте. Ушли должно быть в не самом хорошем настроении, для того, что бы уже в середине декабря приступить к подготовке к весенней части первенства.
В предстоящие выходные «Бурану» необходимо вспомнить вкус победы
9 ноября 2012 / просмотров – 1419
Спорт
Воронежским хоккеистам после пяти поражений подряд в воскресенье представится возможность улучшить не только настроение болельщикам, но и турнирное положение команды.
