В пятницу в Воронеже зафиксировано 168 ДТП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В пятницу в Воронеже зафиксировано 168 ДТП

25 января 2014 / просмотров – 1762
Проиcшествия

В целом, за минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 230 дорожно–транспортных происшествий, большая часть из которых, традиционно, пришлась на дороги областного центра: в Воронеже зафиксировано 168 ДТП. Второе место по аварийности удерживают за собой районы область – они в статистику принесли 45 ДТП, и третье место досталось трассам федерального значения – здесь произошло 17 аварий.

В пяти дорожных происшествиях травмы различной степени тяжести получили 6 человек, при этом, за исключением одной аварий, во всех случаях усматривается вина водителей. К сожалению, по–прежнему, к тяжким последствиям приводят превышение скорости, нарушение очередности проезда и правил при проезде зон пешеходных переходов. Также следует отметить, что стабильно высоким остается число административных правонарушений – 2748 фактов. В частности, по итогам профилактических мероприятий, сотрудникам ГИБДД удалось выявить 31 водителя, позволившего себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Также 100 автовладельцев отправились в поездку с нечитаемыми номерами, выявлено 1049 случаев, когда автовладелец или его пассажир игнорируют ремни безопасности. Число нарушений скоростного режима также остается высоким – за минувшие сутки зарегистрировано 2918 таких случаев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели