В селе Репьевка появится кинотеатр, оснащенный системой 3D
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В селе Репьевка появится кинотеатр, оснащенный системой 3D

12 апреля 2014 / просмотров – 3499
Официально

В минувшую пятницу, 11 апреля, глава региона Алексей Гордеев посетил с рабочей поездкой Репьевский муниципальный район. Здесь он осмотрел ряд социальных объектов, а также провел совещание с участием руководителей структурных подразделений областного правительства. Одной из основных тем поездки стал вопрос создания в районном центре нового, современного кинотеатра – на итоговой пресс-конференции, состоявшейся 12 марта, с просьбой помочь в решении этой проблемы к главе региона обратилась главный редактор газеты «Репьевские вести» Людмила Абрамова.

В ходе рабочей поездки глава администрации Репьевского района Михаил Ельчанинов продемонстрировал Алексею Гордееву зрительный зал «Районного культурно-досугового центра», который рассматривается как один из вариантов решения данной проблемы. 

Надо отметить, что кинотеатр в районе есть. Но здание, построенное в 1960 году, по сути, является аварийным. Здесь более 30 лет не проводился капитальный ремонт. При этом объект продолжает работать и принимать зрителей. В плаче