В «семейной приемной» прошли тематические приемы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В «семейной приемной» прошли тематические приемы

2 марта 2020 / просмотров – 1165
Социальное обеспечение

Они посвящены мерам соцподдержки семей с детьми.

С 26 по 28 февраля в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» прошли тематические приемы граждан в рамках работы «Семейной приемной» по вопросу «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

Прием граждан по заданной тематике вели депутаты всех уровней, профильные юристы, специалисты органов власти, ведомств, учреждений.

Так в среду, 26 февраля, прием граждан на площадке региональной общественной приемной «Единой России» провела депутат Госдумы, региональный координатор партпроектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» Татьяна Сапрыкина.

Жительница Коминтерновского района обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в предоставлении места в детском саду ее двухлетнему сыну, расположенном поблизости от дома.

Депутат пообещала обратиться к городским властям с ходатайством в решении данного вопроса.

На прием к заместителю секретаря Генсовета Партии, депутату Госдумы Евгению Ревенко пришла бывший преподаватель ВГУ, ныне пенсионерка. Она попросила парламентария рассмотреть ее предложение и выйти с законодательной инициативой об использовании средств материнского капитала на оплату лечения детей-инвалидов с тяжелыми врожденными и хроническими заболеваниями.

Депутат напомнил, что буквально на днях законодателями приняли поправки по использовании материнского капитала, которые были анонсированы в Послании Президента Федеральному собранию.

«В целом идея хорошая. Мы обсудим ее с коллегами из профильного комитета, а также обратимся в Правительство РФ, с тем, чтобы эксперты дали правовую оценку и перспективы ее реализации», - пообещал заместитель секретаря Генсовета «Единой России».

В ходе личного приема граждан Евгений Ревенко также проконсультировал воронежцев по вопросам предоставления земельного участка семье, имеющей ребенка-инвалида, льготном обеспечении детей-сирот и по ряду других.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели