В сквере на улице Кирова начались работы по строительству подземной парковки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В сквере на улице Кирова начались работы по строительству подземной парковки

7 марта 2014 / просмотров – 1431
Городская жизнь

Редакция «ГЧ» уже писала о масштабном городском проекте перспективного развития парковок в центре Воронежа. Первый пилотный проект на улице Кольцовская планируют запустить не раньше сентября. Однако уже сейчас начинаются активные работы по подготовке площадок для других платных парковок.

Специалисты управления главного архитектора администрации Воронежа подобрали четыре участка в центральной части города, на которых можно разместить вместительные подземные паркинги для автомобилей. Согласно предложенным проектам, стоянки должны появиться перед зданием ДС «Юбилейный», на Советской площади и на «кольце» возле главного корпуса ВГУ, а также под сквером на улице Кирова. Каждая площадка будет рассчитана на разное количество автомобилей.

Подземная парковка на улице Кирова будет рассчитана на 300 машино-мест. Застройщик  ОАО «ДСК» уже приступил к подготовительным работам по пересадке елей и туй. Работы проводятся под надзором ученых из ВГЛТА и представителей городского управления экологии. В  городской администрации пообещали сохранить максимальное количество зеленых насаждений на этой территории.

Однако несмотря на то, что к работам застройщик подошел с максимальной ответственностью, нельзя исключать того, что взрослые деревья могут не прижиться. Поэтому городом предусмотрена возможность компенсационного озеленения – для этой цели будут выбраны не только красивые, но и наиболее неприхотливые растения, способные выжить в  агрессивной городской среде.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели