В субботу состоится творческая встреча с актерами театра «Современник»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В субботу состоится творческая встреча с актерами театра «Современник»

25 сентября 2013 / просмотров – 2671
Party
Легендарный театр впервые приедет в Воронеж и привезет дебютную экспериментальную постановку Дмитрия Жамойды по самому загадочному произведению Гоголя «Мёртвые души».

28 сентября в 14.00 в арт-шоу ресторане "Балаган-Сити" жители столицы Черноземья смогут встретиться с прославленнойтруппой. Воронежцы получат уникальную возможность живого общения с Ильей Древновым, известным зрителю по кинокартине «Ворошиловский стрелок»; Яниной Романовой, знакомой по роли сестры Максима Шаталина в сериале «Моя прекрасная няня»; а также Кириллом Мажаровым, Татьяной Корецкой и Рашидом Незаметдиновым. Все желающие смогут задать любимым артистам вопросы, узнать интересные подробности о спектакле, занимательные истории из гастрольной жизни, а также сфотографироваться со столичными звездами.

Гастроли театра «Современник» со спектаклем-фантазией по одному из самых неоднозначных произведений русской литературы несомненно станут значимым культурным событием в жизни нашего города. Интересна сама идея создания уникальной постановки, родившейся у режиссера, когда он первый раз побывал в Америке. В дождливый день Дмитрий Жамойда посетил библиотеку Гарвардского университета, и в отделе русской литературы наткнулся на «Мертвые души». Перечитав великого классика, он переосмыслил произведение.  Уже через месяц режиссер вернулся в Россию, где закипела работа над спектаклем. Грандиозная премьера состоялась в 2000 году. С тех пор актерский состав не менялся.

Увидеть постановку жители столицы Черноземья смогут в тот же день в 18:00 в Воронежском Концертном Зале (улица Театральная, 17). Билеты в продаже в кассах города: «Центр Галереи Чижова», «Детский Мир», Филармония, Воронежский Концертный Зал, ticketOK.ru.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели