В центре Буэнос-Айреса после поражения сборной Аргентины произошли крупные беспорядки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В центре Буэнос-Айреса после поражения сборной Аргентины произошли крупные беспорядки

14 июля 2014 / просмотров – 1838
Спорт

Аргентинские фанаты устроили беспорядки в Буэнос-Айресе после финала ЧМ-2014

Потасовка, устроенная агрессивно настроенными болельщиками, произошла на главном проспекте Девятого июля возле 67-метрового обелиска, считающегося символом аргентинской столицы, где тысячи людей следили за игрой аргентинской сборной, передают аргентинские СМИ.

Молодые люди, лица многих из которых были покрыты масками, открыто распивали спиртные напитки, бросали камни, разрушая витрины магазинов, и даже ворвались в театр, располагающийся в центре города. Вандалы разрушили уличные фонари и разобрали покрытие на некоторых улицах, чтобы бросать камни в стражей порядка.

Прибывшая на место полиция начала разгонять раздосадованных болельщиков слезоточивым газом и водомётом. В итоге около 30 человек были задержаны, а двадцать человек получили ранения разной степени тяжести. При задержании правонарушители оказали сопротивление представителям власти.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер отказалась от приглашения посетить финал, предпочитая отдохнуть дома в преддверии саммита БРИКС, который начинается во вторник в Бразилии.

Между тем в Германии миллионы людей отмечали победу всю ночь. По сведениям СМИ, болельщики разъезжали по Берлину с национальными флагами, скандировали лозунги во славу своей страны, танцевали на улицах и запускали фейерверки.

Напомним, Германия одержала победу над Аргентиной со счетом 1:0.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели